CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Трассу М-12 предложили продлить до Владивостока

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил продлить трассу М-12 до Владивостока и предусмотреть ее связку с железными дорогами, а также морскими портами на Дальнем Востоке.

Такое предложение Хуснуллин озвучил президенту РФ Владимиру Путину на открытии движения автотранспорта по участку магистрали М-12, по отремонтированной трассе М-5, а также по Екатеринбургской кольцевой автодороге.

«После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, по Кемерову. Обход Благовещенска, обход Хабаровска. Ну и завершить эту работу расширением дороги на Владивосток и обходной дороги вокруг Владивостока», – рассказал вице-премьер.

Хуснуллин добавил, что сейчас начались работы по маршрутам «Казань – Екатеринбург» и «Екатеринбург – Тюмень». Все они будут завершены до конца 2024 года. Трассы позволят разгрузить трафик мегаполисов.

Также, по его словам, в прошлом году был достигнут рекордный показатель по ремонту автомобильных дорог за всю историю страны – 162 миллиона квадратных метров.

«Хочу отметить, что очень вырос профессионализм наших заказчиков, проектировщиков и подрядчиков. Мы никогда за такие сроки раньше не строили», – подвел итоги Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что названы сроки запуска движения по трассе М-12, которая соединит Москву и Казань.

08 сентября 2022 22:40

  Инновационное оборудование установят в электродепо «Нижегородское» БКЛ

АКТУАЛЬНО