CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент открыл первый участок трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» в Подмосковье

Открыто движение по первому пусковому комплексу нулевого этапа федеральной трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» в Московской области. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как пояснили в пресс-службе государственной компании «Автодор», автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М-7 «Волга». Как ожидается, это позволит заранее съехать с М-7 и не стоять в пробках в районе Ногинска.

Президент открыл первый участок трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» в Подмосковье
Фото: Росавтодор

«Выигрыш по времени составит около получаса, причем независимо от направления движения – в Москву или из Москвы. Участок будет постоянно патрулировать экипаж аварийных комиссаров. Вызвать его можно, набрав на мобильном телефоне короткий номер 2323. Для легковых автомобилей максимальный разрешенный скоростной режим будет 110 км/ч», – заявили в пресс-службе.

В компании отметили, что на этом пусковом комплексе протяженностью 23 км возвели 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьму и Вырку, а также две транспортные развязки – с ЦКАД и А108.

Президент открыл первый участок трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» в Подмосковье
Фото: Росавтодор

Открытый сегодня участок является первым пусковым комплексом нулевого этапа федеральной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» в Московской области. Автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе городе Орехово-Зуева по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М7 «Волга».

Напомним, что строящаяся скоростная магистраль М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», ввод которой в эксплуатацию запланирован на 2024 год, станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Она объединит 17 крупнейших региональных центров.

  Реконструкция путепровода через МКАД на улице Верхние Поля идет по графику

Ранее мы сообщали о том, что строительство автотрассы М-12 «Москва – Казань» идет точно по графику.

08 сентября 2022 16:01


АКТУАЛЬНО