CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик «ФСК» передумал строить офисную башню на Шелепихинской набережной

Застройщик «ФСК» приостановил реализацию крупного проекта в Москве, сообщает РИА «Недвижимость». Компания планировала построить в метров в районе Шелепихинской набережной офисную башню площадью 300 000 «квадратов».

Строительство было решено отложить из-за изменившейся рыночной конъюнктуры, объяснил руководитель направления по развитию офисной недвижимости компании Сергей Пшеничников.

По словам Пшеничникова, некоторые проекты, которые пока находятся «на бумаге», пока было решено положить на полку. Речь идет в том числе об офисной башне высотой примерно 200 метров. Пшеничников пояснил, что под застройку отведен небольшой земельный участок. Из-за этого проект невозможно реализовывать частично, разбив его на очереди. Он добавил, что прошлом году девелопер заключил два соглашения с крупными инвестфондами, в том числе зарубежными. Инвесторы были готовы войти в проект, приобрести там долю и совместно заниматься реализацией. Планировалось, что строительство будет завершено в 2027-2028 годах.

Пшеничников добавил, что в компании пока не могут сказать, как долго продлится пауза, поскольку это не зависит от девелопера.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» открыла продажи в новом проекте апартаментов «Движение. Говорово».

09 сентября 2022 10:47

  Сбербанк повысил базовые ставки по ипотеке на 0,5%

АКТУАЛЬНО