CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юго-востоке расселено 18 старых домов по программе реновации

В Юго-Восточном административном округе столицы в рамках программы реновации завершено расселение 18 старых жилых домов. Жители еще 57 расселяемых зданий переезжают или оформляют необходимые документы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«28 новостроек передано под заселение в округе. Новые квартиры в них уже получили и завершили переезд более 10 тысяч человек», – добавил Сергей Левкин.

Руководитель департамента отметил, что районы Кузьминки и Люблино лидируют по количеству переданных под заселение новостроек. В Кузьминках заселяется 12 новых домов, в Люблине – 9. Еще два новых дома введены в эксплуатацию и готовятся к заселению в районах Люблино и Текстильщики.

Левкин уточнил, что на юго-востоке столицы в программу реновации включено 818 домов. Новые квартиры в округе получат свыше 164 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы писали о том, что начато расселение ста старых домов по программе реновации.

09 сентября 2022 17:50

  Первые дома по реновации в Выхино-Жулебине сдадут в 2022 году

АКТУАЛЬНО