CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Запланирована реконструкция и строительство комплекса зданий Центральной детской музыкальной школы

Запланирована реконструкция и строительство комплекса зданий Центральной детской музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Предполагается создание блока учебных классов, общежития на 100 мест, спортивного зала и административно-хозяйственных и вспомогательных помещений.

Запланирована реконструкция и строительство комплекса зданий Центральной детской музыкальной школы – Академии исполнительского искусства по адресу: Малый Кисловский переулок, дом 4, строение 5; Средний Кисловский переулок, владение 3, строение 2. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Предполагается создание блока учебных классов, общежития на 100 мест, спортивного зала и административно-хозяйственных и вспомогательных помещений», – уточнил Сергей Левкин.

В рамках реализации проекта о время реконструкции будет возведена пристройка к существующему зданию школу и построен новый объект. В результате у школы появится 6,7 тысячи квадратных метров дополнительных площадей, добавил Левкин.

По словам руководителя Департамента, городскими организациями обеспечена разработка требований к градостроительным регламентам, утверждены правила землепользования и застройки и выдана соответствующая градостроительная документация. Это позволило начать проектирование объекта.

Планируемый срок начала строительно-монтажных работ на объекте – 2024 год. Реализация проекта предусмотрена за счет средств федерального бюджета.

«Проект включен в перечень знаковых объектов на территории центра города Москвы и будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика» принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Сергей Левкин.

Ранее мы писали о том, что при консерватории им. П.И. Чайковского построят общежитие со школой и спортзалом.

10 сентября 2022 05:16

  На Садовой-Самотечной отреставрировали фасад дома архитектора Ржепишевского

АКТУАЛЬНО