CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом по реновации в Пересветовом переулке ввели в эксплуатацию

Жилой дом для переселения по реновации ввели в Даниловском районе столицы на Пересветовом переулке, владение 5, сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Трехсекционное здание имеет переменную этажность в 11-12 этажей. Фасады дома отделаны плиткой из искусственного камня светло-серого и брезентового оттенков.

В доме располагается 161 квартира с улучшенной отделкой. Среди них – 63 однокомнатных квартиры, 78 двухкомнатных и 20 трехкомнатных.

Для маломобильных граждан предусмотрены 2 квартиры. В них увеличены ширина дверных проемов и коридоров, а также установлена спецсантехника.

На первых этажах здания разместят технические помещения и объекты инфраструктуры. В вестибюле жилой части обустроили кладовую, колясочную и зону почтовых ящиков.

В строении установили грузопассажирские лифты. Кроме того, в новостройке имеются системы охраны, оповещения и управления во время эвакуации при пожаре, пожарная сигнализация и видеонаблюдения.

Придомовая территория благоустроена и озеленена. Она разделена на зону отдыха, детскую игровую площадку с горками и качелями, а также спортивную площадку с турниками, брусьями и современными тренажерами.

Ранее мы писали о том, что дом на 161 квартиру достроен по программе реновации в Пересветовом переулке.

16 января 2023 02:17

  Компания Pioneer приступила к разработке котлована для клубного дома Opus

АКТУАЛЬНО