CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт назвал преимущество арендного дохода перед дивидендами

Недвижимость в нынешние времена – это скорее средство сохранения капитала, чем преумножение. Хотя рост с 2020 года по 2022 показал обратное, рассказал риелтор Александр Харыбин в своем Телеграм-канале. 

Сейчас, по его словам, ситуация может измениться, и объекты снизятся в цене. Однако в момент весеннего кризиса только недвижимость продолжала приносить доход.

«Акции упали, часть дивидендов отменили. Если на дивиденды вы практически никак не могли повлиять бы, то на денежный поток от аренды – вполне. Если отменяют дивиденды – вы ничего сделать не можете. Если арендатор не может платить, вы можете с ним расстаться и найти нового. Как это и произошло со мной и многими другими весной», – рассказывает эксперт.

Специалист отметил, что в нынешние времена сохранение капитала уже становится хорошим результатом инвестиций, а его преумножение доступно лишь немногим.

«Реальная недвижимость не дает гарантий, но по-прежнему остается самым надежным средством сохранения ваших средств. В 1991 году она сильно упала в цене, но потом выросла, а деньги на книжке, к примеру, тогда полностью обнулились», – рассказал Харыбин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что эксперт назвал недвижимость хорошим вариантом для инвестиций, так как такой вид активов помогает уберечь средства от обесценивания под действием инфляции.

10 сентября 2022 11:12

  Актер Павел Деревянко купил элитную квартиру в центре Москвы

АКТУАЛЬНО