CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge стал лидером по продаже офисной недвижимости по версии РБК

РБК подготовил второй рейтинг девелоперских компаний, занимающихся продажей либо сдачей в аренду офисных помещений на территории России. 

Компания Stone Hedge стала безоговорочным лидером среди российских девелоперов в сегменте продаж офисной недвижимости. Девелопер, специализирующийся в том числе на продаже офисной недвижимости, набрал 87,5 балла из 100 возможных (продано 25 500 квадратных метров), следует из рейтинга.

Компания рассчитывает сохранить продажи 2022 года на уровне 2021 года и заметно опережает по данному показателю ближайшего конкурента – компанию «Пионер», которая была лидером прошлого рейтинга по продажам офисов. В результате показатель «Пионер» в текущем рейтинге практически в два раза уступает Stone Hedge.

Более того, девелопер Stone Hedge лидирует по объему планируемого ввода офисной недвижимости в ближайшие годы (364 800 квадратных метров общей площади), а также в настоящее время выставляет на продажу порядка 113 000 квадратных метров офисной недвижимости, тогда как ближайший преследователь по данному показателю – Coldy – лишь 36 500 квадратных метров. Таким образом, в ближайшие один-два года за Stone Hedge сохранится безоговорочное лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости.

Лидером рейтинга по выручке от проданной недвижимости в текущем году также стала компания Stone Hedge – ₽8,2 млрд в первом полугодии 2022 года и ₽13,1 млрд в 2021 году.

В сегменте сдачи офисной недвижимости в аренду абсолютным лидером выступает O1 Properties. Компания характеризуется максимальным среди конкурентов объемом недвижимости, сдаваемой в аренду. Так, в первом полугодии 2022 года O1 Properties владеет 554 700 квадратных метров арендопригодной площади офисных помещений, а сдает из них 528 700 квадратных метров, тогда как ближайший преследователь – «Корпорация А.Н.Д.» – в два раза меньше.

10 сентября 2022 22:09

  В столице наградили «продвинутых» застройщиков и девелоперов

АКТУАЛЬНО