CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

СМИ выяснили, какая недвижимость перейдет наследникам Елизаветы II

Елизавета II была достаточно состоятельной женщиной, однако точно подсчитать стоимость всех ее активов не представляется возможным, так как их часть принадлежит королевской семье в целом, сообщает «Московский комсомолец».

В частности, «Monarchy PLC» принадлежит почти 28 миллиардов долларов, а в собственности короны находятся 19,5 миллиардов. Кроме того есть еще Букингемский дворец, стоимость которого оценивается в 4,9 миллиардов, герцогство Корнуолл (1,3 миллиарда), герцогство Ланкастер (748 миллионов), и Кенсингтонский дворец (630 миллионов долларов).

Однако часть этих богатств подконтрольна казне, а коронные поместья технически принадлежат монарху только на время его правления. Однако эти объекты не являются ни его частной собственностью, ни собственностью правительства. Активами управляет внешний совет.

Впрочем, в личном владении Елизаветы II все же были некоторые объекты недвижимости, включая Сандрингемский дворец и Балморал.

Что касается общей стоимости личных активов Ее Величества, она оценивается в 500 миллионов долларов, куда, помимо недвижимого имущества, входят инвестиции, акции крупнейших компаний, крупная коллекция произведений искусства и ювелирных изделий. 

Также Елизавета владела Королевской филателистической коллекцией, стоимостью в 100 миллионов фунтов, а также наследством от своих покойных матери (70 миллионов фунтов стерлингов, включая множество произведений искусства) и супруга принца Филиппа (10 миллионов фунтов, включая коллекцию картин художника Эдварда Сиго и три тысячи раритетных книг).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что средняя стоимость домов в Британии за год увеличилась на более чем 38 000 долларов.

11 сентября 2022 16:03

  Стоимость квартир в Москве будет снижаться только в рамках дисконтных программ

АКТУАЛЬНО