CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Восстановление Мариуполя, Рубежного и Северодонецка обойдется в 180 млрд рублей

В Следственном комитете РФ подсчитали стоимость восстановления Мариуполя, Рубежного и Северодонецка. По итогам проведенных экспертиз, эти статьи расходов превысят 180 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ведомства по итогам оперативного совещания штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими формированиями на территории ЛНР, ДНР и Украины, которое провел председатель СКР Александр Бастрыкин в Новой Каховке.

«Следователями СК России продолжается работа по установлению ущерба, причиненного преступными действиями украинских националистов. К настоящему времени окончено производство порядка 4 000 оценочных строительно-технических экспертиз по осмотренным объектам Мариуполя, Рубежного и Северодонецка. Согласно заключениям экспертов, стоимость восстановительных работ составляет более 180 миллиардов рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, полностью завершен осмотр городов Счастье и Кировск, частично осмотрены города Стаханов и Лисичанск. На текущий момент формируется пакет документов для назначения оценочных строительно-технических экспертиз.

«В ближайшее время при участии следователей-криминалистов СК России планируется приступить к осмотру и последующей оценке причиненного ущерба в городах Алчевск, Первомайск, Красный Луч и других населенных пунктах, которые подвергались обстрелам украинских националистов», – сообщает СК.

Впрочем, как мы сообщали ранее, вице-премьер Марат Хуснуллин заверил, что восстановление городов Донбасса не бьет по российскому бюджету. Правительство не остановило программы по развитию регионов России, а в ЛДНР привлекают к восстановлению местных жителей, которые получают достойную для региона зарплату – 25 000 рублей.

11 сентября 2022 13:06

  К строительству многоквартирных домов в Донбассе готовы шесть российских застройщиков

АКТУАЛЬНО