CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

19 спортивных объектов появятся в Москве до конца 2022 года

С начала 2022 года в Москве ввели в эксплуатацию 14 спортивно-рекреационных объектов. До конца года планируется сдать еще пять спортивных сооружений, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«За период, прошедший с начала года, введены в эксплуатацию такие важные для города объекты, как Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках», стадион «Москвич», а также спортивные объекты районного значения в Южном Чертаново, Орехово-Борисово Южное, поселок Мосрентген. В высокой стадии готовности находятся спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной в составе транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» и физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным полем для спортивной школы «Зеленоград» городского департамента спорта», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Уточняется, что в Северо-Восточном административном округе завершено строительство легкоатлетического манежа для спортивной школы олимпийского резерва «Север», а на востоке Москвы возведен спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики, здесь будут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1.

Как рассказал председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, еще четыре крупных спортивных сооружения получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся к вводу в эксплуатацию.

«С 1 января также было выдано 15 разрешений на строительство новых объектов спортивной инфраструктуры, среди которых – центральная арена спортивного комплекса «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова на юге Москвы, которая сможет вместить 15 000 зрителей», – пояснил Войстратенко.

В пресс-службе отметили, что 10 сентября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли Международный центр самбо и Международный центр бокса в «Лужниках».

Ранее мы сообщали о том, что спорткомплекс для Училища олимпийского резерва введен в эксплуатацию в Восточном Измайлово.

11 сентября 2022 03:22

  Еще одну школу на 900 мест начали строить в ЖК «Томилино Парк» в Люберцах

АКТУАЛЬНО