CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Основа» планирует построить крупный технопарк на востоке Московской области

ГК «Основа» планирует построить крупный технопарк на востоке Московской области, пишет газета «Ведомости», отмечая, что в последнее время девелоперы жилья все чаще заявляют проекты технопарков.

Связанный с ГК «Основа» закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Родные просторы» стал владельцем 50% долей в фирме «Энгли». По данным «СПАРК-Интерфакса», сделка была закрыта 19 августа. По словам двух консультантов, работавших с «Основой», «Энгли» принадлежат права на 15,7 га в Орехово-Зуеве на востоке Московской области. П

резидент «Основы» Александр Ручьев сообщил «Ведомостям», что на этой территории рассматривается возможность строительства промышленного технопарка. «Площадка будет использоваться под размещение производств, а не под офисы», – уточнил источник, близкий к компании. Параметры проекта и другие детали собеседники издания не уточнили.

На этом участке можно будет построить технопарк площадью около 80 000 квадратных метров, говорит управляющий партнер Knight Frank Russia & CIS Алексей Новиков. Руководитель отдела по промышленному строительству CORE.XP Эдуард Хакимов считает, что в Орехово-Зуеве можно построить двухэтажный комплекс на 150 000 квадратных метров. Инвестиции в него он оценивает в 100 000 рублей за 1 квадратный метр. Таким образом, на строительство технопарка «Основа» может потратить 8-15 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что два технопарка начали строить на площадке «Алабушево» и в деревне Крекшино.

12 сентября 2022 08:18

  Озвучен топ-10 жилых комплексов Москвы с нестандартной архитектурой

АКТУАЛЬНО