CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Sminex создал рекордный 3D-фрагмент дома «Лаврушинский»

С помощью полноразмерного архитектурного фрагмента компания демонстрирует свой подход к разработке продукта и строительству домов: отрабатывает архитектурные и конструктивные решения, выбирает лучшие фасадные материалы и их сочетание. Это поможет обеспечить заявленное качество продукта и воплощение изначальной концепции. Инвестиции в сооружение составили 50 млн рублей. В большинстве случаев участники рынка изготавливают плоские модели – части фасада с окном. Для «Лаврушинского» Sminex первым на рынке построил объемный фрагмент – объединил первый этаж и пентхаус, высота которых 5,6 м.

С помощью полноразмерного архитектурного фрагмента компания демонстрирует свой подход к разработке продукта и строительству домов: отрабатывает архитектурные и конструктивные решения, выбирает лучшие фасадные материалы и их сочетание. Это поможет обеспечить заявленное качество продукта и воплощение изначальной концепции. Инвестиции в сооружение составили 50 млн рублей, сообщает пресс-служба девелопера.

В большинстве случаев участники рынка изготавливают плоские модели – части фасада с окном. Для «Лаврушинского» Sminex первым на рынке построил объемный фрагмент – объединил первый этаж и пентхаус, высота которых 5,6 м и 4 м соответственно. Общая высота сооружения – 11 м.

Только на большом объеме можно увидеть, насколько эффектным в итоге окажется материал и как фактура будет смотреться в реальном масштабе. Фасад облицован однотонным светлым известняком, нижний уровень здания – черным гранитом с белыми прожилками. Сочетание этих материалов создает ощущение «воздушности» жилых этажей – что и демонстрирует архитектурный фрагмент.

«Дома Sminex всегда соответствуют изначальной визуализации. Чтобы обеспечить заявленное качество и воплотить дом в первоначальной концепции, мы построили архитектурный 3D-фрагмент «Лаврушинского» в натуральную величину. В то же время мы осознаем, как важно для будущих жителей уже сейчас прикоснуться к своему дому, оценить качество материалов и побывать внутри. Клиенты могут подняться по лестнице, зайти в комнату и испытать ощущение, когда стоишь перед окном – шестиметровой закругленной стеной. Потом пройтись по балкону с панорамным видом на город», – отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

  Девелопер «ФСК» займется управлением апарт-отелями и гостиницами

На архитектурном фрагменте отработаны уникальные части фасада и соединения элементов: моллированные – закругленные – окна, резные элементы из камня, каплевидный балкон. Создавая панорамное остекление, Sminex установил самые дорогие на рынке дерево-алюминиевые окна.

Для элитных вилл «Лаврушинского» создан отдельный фрагмент с фасадом из светлого известняка и серого гранита. Специально для вилл по индивидуальному проекту изготовлено окно-дверь для выхода на балкон с цветочницей. У окна увеличенные габариты, на пределе технических возможностей: высота 3,2 м, ширина – 1 м. Вес – 200 кг.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер Sminex разработал уникальную высотную систему забора воздуха специально для «Лаврушинского».

12 сентября 2022 09:33


АКТУАЛЬНО