CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше всего квартир в новостройках представлено в Новомосковском административном округе

Из 8205 квартир, подготовленных к продаже столичными инвесторами в августе 2022 года, больше всего предложений находится в Новомосковском административном округе (НАО) – 6327 квартир (77%). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В частности, проектные декларации размещены в ЕИСЖС по новым корпусам следующих жилых комплексов в НАО: «Город-парк Переделкино Ближнее» (ГК «Абсолют»), «Остафьево» («Самолет»), «Новые Ватутинки» (СЗ «Стройком»), «Саларьево парк», «Середневский лес», «Бунинские луга» (все – ПИК), «Скандинавия» («А101»). Эти объекты будут построены в шести поселениях: Внуковском, Рязановском, Десеновском, Московском, Сосенском, Филимонковском. Что касается соседнего Троицкого административного округа, здесь представлено 186 квартир в одном проекте в Первомайском поселении.

Из административных округов в черте МКАД лидирует ЗАО: на западе Москвы представлено к продаже 1185 квартир. Еще 507 квартир презентовано в САО.

В двух округах (ЦАО и ЮАО) в августе в ЕИСЖС размещены декларации по проектам, которые не относятся к жилым комплексам (т.е. были презентованы апарт-комплексы).

Напомним, что в августе 2022 года девелоперы получили разрешение на строительство и разместили в ЕИСЖС 15 проектных декларации на 413 306 квадратных метров жилой и около 187 740 квадратных метров нежилой площади. Это позволило им объявить цены на вышеуказанные квартиры и нежилые помещения.

«Сразу после размещения документа, Комитет отмечает особенности проекта, выявляет риски, проводит необходимую профилактическую работу с застройщиком в соответствии с актуальным законодательством, т.е. всесторонне анализирует информацию», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мы писали о том, что на создание и развитие инженерной инфраструктуры ТиНАО потратили 100 млрд рублей.

12 сентября 2022 10:30

  Начались продажи квартир в новых корпусах ЖК «Прибрежный Парк»

АКТУАЛЬНО