CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК с бассейном построят в столичном районе Зябликово

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном возведут в районе Зябликово. Объект расположен на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда, рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«На объекте выполнено устройство буронабивных свай под подпорную стену и до конца года планируем залить фундамент здания. В начале 2024 года ожидаем завершение основных строительных работ на ФОКе «Акварис», – напомнил Загрутдинов.

Площадь нового комплекса достигнет более 4 000 квадратных метров. На объекте появится бассейн с площадью зеркала воды 25х16 метров. Кроме того, проектом предусмотрен и бассейн для обучения детей плаванию размерами 10х6 метров. 

В ФОКе планируют обустроить современный тренажерный зал и буфет для посетителей. Проект также подразумевает устройство вестибюльной группы помещений с постом охраны,  ресепшеном и гардеробной зоной. Предусмотрены также медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад спорткомплекса облицуют металлическими панелями в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. Специалисты будут делать полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье до конца года построят современный физкультурно-оздоровительный комплекс с круглогодичными бассейнами и сектором для СПА-процедур. Площадь нового объекта достигнет 13 000 квадратных метров, а возводить его будут на улице Строителей в городе Реутове.

12 сентября 2022 14:01

  К 1 сентября в Москве откроют 28 новых школ и детских садов

АКТУАЛЬНО