CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство продолжит стимулировать опережающее развитие дальневосточных регионов

Правительство продолжает стимулировать опережающее развитие дальневосточных регионов. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин. Его слова приводит официальный Телеграм-канал российского правительства.

Отмечается, что до конца года будут проведены первые конкурсы и отобраны застройщики для проекта «Дальневосточный квартал». После этого начнется проектирование и строительство жилых домов в регионе.

Проект предполагает комплексную застройку в городах Дальнего Востока со всеми необходимыми для граждан объектами инфраструктуры.

«Важно не только создавать прибыльные предприятия, но и делать все необходимое, чтобы люди связывали свое будущее с Дальним Востоком. А для этого они, конечно, должны быть обеспечены стабильной работой, качественной социальной инфраструктурой и хорошим жильем», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Кроме того, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев отчитался председателю российского правительства о результатах развития Дальнего Востока.

По его словам, в рамках программы «Дальневосточный квартал» уже подобрано семь площадок для строительства жилья для 80 000 человек. При этом каждая вторая квартира в новостройке приобретается по программе дальневосточной ипотеки.

«Подготовлено уже 17 из 25 мастер-планов дальневосточных городов. Более 40% полученных площадок уже используется для строительства жилья благодаря закону о дальневосточном гектаре», – рассказал Трутнев.

В свою очередь, Михаил Мишустин поручил Юрию Трутневу лично проконтролировать реализацию всех совместно проработанных с правительством проектов и поручений.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что, правительство расширило программу «Дальневосточная ипотека».

12 сентября 2022 14:36

  Президент выступил за расширение программы льготной арктической ипотеки

АКТУАЛЬНО