CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелоперская компания «ФСК» приобрела оператора связи «Филанко»

Девелоперская компания «ФСК» приобрела 70% бизнеса телекоммуникационной и IT-группы «Филанко». Об этом говорится в пресс-службе девелопера.

Как говорится в сообщении, оператор связи будет обеспечивать объекты ФСК услугами телефонии, интернета и цифрового телевидения под брендом «Ситителеком». Речь идет в том числе о жилых комплексах в Москве и Санкт-Петербурге.

«Одним из условий сделки является финансирование со стороны одного из крупнейших игроков на рынке недвижимости, ГК «ФСК», сделок по поглощению других операторских компаний, в первую очередь в Москве и Петербурге, работающих в сегменте B2B», – говорится в пресс-релизе. При этом источник отказался раскрывать сумму сделки.

Напомним, группа ФСК работает на рынке жилой недвижимости в московском регионе, Петербурге и Ленинградской области. Также девелопер занимается четырьмя проектами в Калуге и области: «Молодежный», «Олимп», «Дружба» и «Дом на Воскресенском». Кроме того, в 2016 году компания приобрела ДСК-1, который теперь переименовали в «Первый ДСК», став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.

Напомним, группа компаний «Филанко» – это интернет-провайдер и оператор связи для юридических лиц, основанный 2 сентября 1999 года. Его перечень услуг распространяется на все телекоммуникационные направления – от виртуального хостинга и услуг дата-центров до организации слаботочных сетей и доступа в Интернет.

Как мы сообщали ранее, структура ФСК построит асфальтобетонный завод в подмосковной Старой Купавне. Строительство планируют завершить в четвертом квартале 2023 года.

12 сентября 2022 13:35

  Девелопер запустил «Семейную ипотеку» под 2,49% для жителей дома «Достижение»

АКТУАЛЬНО