CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Мякинино парк» введены в эксплуатацию пять корпусов на 1368 квартир

В составе жилого комплекса «Мякинино парк» введены в эксплуатацию пять жилых корпусов 3.1, 3.2, 3.4, 3.5 и 3.6 с подземной автостоянкой. Корпуса находятся в районе Кунцево (ЗАО) вблизи Мякининской поймы и являются частью крупного квартала, который возводит девелопер «ПИК» на участке площадью 28 га.

«В пяти корпусах размещено 1368 квартир. Общая площадь построенных домов составляет более 100 300 квадратных метров. Теперь застройщик сможет передать корпуса управляющей компании и приступить к выдаче ключей дольщикам», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию очередных корпусов жилого комплекса, расположенного на полуострове между Москвой-рекой, Живописной бухтой и Нижнемякининской поймой. Дома строились под надзором инспекторов Комитета для того, чтобы гарантировать качество работ на жилых объектах и их безопасность», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здания объединены подземным этажом, где находится парковка на 404 машино-места, а также внеквартирные кладовые. На первых нежилых этажах смогут разместиться магазины, кафе и иные предприятия услуг. В жилой части доступны различные планировки квартир от студий до четырехкомнатных.

«Ранее застройщик ввел в эксплуатацию четыре корпуса «Мякинино парк», ведется их заселение. Здесь также предусмотрена социальная и коммерческая инфраструктура. Помимо жилой застройки, ПИК предстоит построить школу, которая, как и введенный детский сад, будет передана городу в рамках подписанного с Москомстройинвестом договора», – добавила Анастасия Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, в рамках проекта жилого комплекса уделяется необходимое внимание благоустройству дворов и созданию комфортной для жителей среды.

«На придомовой территории организован свободный от машин двор-парк, рядом располагается благоустроенная набережная с пешеходными маршрутами, велодорожками и пляжем», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше 25 млн кв. метров жилой недвижимости, из которых порядка 4 млн квадратных метров ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

  Детский сад на 235 мест построят в составе ЖК «Митинский лес» вблизи села Рождествено

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Мякинино парк» было завершено строительство пяти корпусов.

13 сентября 2022 13:23


АКТУАЛЬНО