CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

40 километров дорог планируют построить в Москве до конца года

Почти 40 километров дорог планируют проложить в Москве до конца 2022 года. Такой информацией с журналистами поделился руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«До конца 2022 года планируется построить еще 38,5 километров дорог, восемь искусственных сооружений и семь пешеходных переходов, в том числе завершить реконструкцию двух важных объектов в западной части города – Старо-Рублевского путепровода и путепровода на улице Барклая», – сказал Загрутдинов.

Также чиновник подчеркнул, что с начала 2022 года в столице уже введено в эксплуатацию 36,4 километров дорог, а также 12 других искусственных дорожных сооружений и еще пять пешеходных переходов.

Напомним, как мы сообщали ранее, в целом по России планы на дорожное строительство не менее масштабные. Как ранее сообщал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, в планах правительства строительство сквозной сети автодорог через территорию всей страны: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

«По поручению президента ведется работа над обеспечением связанности территорий от Санкт-Петербурга до Владивостока. Маршрут пройдет по территориям 26 регионов. Реализация проекта новой дороги обеспечит ускоренное развитие более 50 субъектов. Будут построены обходы городов, расширены до четырех полос загруженные участки движения», – рассказал Хуснуллин.

Кроме того, продолжается реализация пятилетним планом развития дорожной сети, в том числе расширение запланированного маршрута через Челябинск и Омск на границу с Казахстаном, через Горно-Алтайск на границы с Монголией и Китаем, через Владивосток к границам Китая и Северной Кореи.

13 сентября 2022 13:54

  Еще один железнодорожный мост построят через канал имени Москвы

АКТУАЛЬНО