CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госдуме предложили ввести льготную ипотеку в регионах Сибири

Льготную субсидированную государством ипотеку необходимо распространить на регионы Сибири. Об этом рассказал заместитель председателя думского Комитета по промышленности и торговле Александр Дроздов («Единая Россия») перед первым пленарным заседанием осенней сессии палаты.

По его словам, в прошлом году в Госдуме была создана Комиссия по развитию Восточной Сибири, которая готова представить правительству ряд предложений для выполнения этой задачи.

«Мною и моими коллегами-депутатами, членами комиссии был подготовлен целый ряд первоочередных предложений в Правительство по развитию Восточной Сибири. Они во многом похожи на те решения,  которые были приняты по Дальнему Востоку», – заявил депутат.

В первую очередь, речь идет о поддержке молодых семей, молодых специалистов, льготном субсидировании жилищной ипотеки и создании инвестиционных программ. Также предлагается учредить денежные выплаты молодым специалистам в возрасте до 35 лет, которые желают переехать для дальнейшей работы в восточные регионы.

Также парламентарий напомнил, что восемь лет назад была принята программа аналогичная по развитию Дальнего Востока, которая показала исключительно положительный результат.

 «Сегодня дальневосточные регионы демонстрируют темпы экономического развития выше, чем в целом по стране, что подтвердили на Восточном экономическом форуме», – заключил Дроздов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что застройщиков для проекта «Дальневосточный квартал» отберут до конца года. В правительстве пройдут конкурсные мероприятия, после чего будут отобраны наиболее подходящие кандидаты среди строительных компаний.

13 сентября 2022 18:02

  Более 170 га земли выделили в Москве с начала года для реализации градостроительных проектов

АКТУАЛЬНО