CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022 году площадь одобренных проектов промышленного строительства выросла на 56%

В январе-августе 2022 года одобрено строительство 3,9 миллиона квадратных метров промышленных объектов. Это на 1,4 миллиона «квадратов» больше по сравнению с результатами прошлого, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы отмечаем возросший интерес девелоперов к строительству недвижимости промышленного-производственного назначения. За восемь месяцев в рамках заседаний градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК), возглавляемой Сергеем Собяниным, девелоперам было одобрено строительство свыше 3,9 миллиона квадратных метров объектов промышленного назначения – на 1,4 миллиона квадратных метров больше, чем за аналогичный период прошлого года», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Чиновник подчеркнул, что инвесторы заинтересованы в создании промышленных объектов, и это связано с необходимостью работать в направлении импортозамещения. Таким образом удастся в полной мере обеспечить население необходимыми товарами, а производителей – материалами и сырьем.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова дополнила, что с начала сентября 2022 года инвесторам в столице предоставлено три участка под строительство производственных площадей. 

«Уже в начале сентября 2022 года на заседании ГЗК инвесторам было предоставлено сразу три участка под строительство производственных комплексов по изготовлению упаковки в Митино, по пошиву форменной и гражданской одежды в Отрадном и производству промышленного оборудования в промзоне «Курьяново», – уточнила Пятова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в промзоне «Курьяново» построят предприятие по производству промышленного оборудования.

13 сентября 2022 16:11

  Девелопер «Донстрой» открыл сезон летних мероприятий в парке «Событие» в Раменках

АКТУАЛЬНО