CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В этом году начнется строительство моста через Раменку

В этом году начнется строительство улично-дорожной сети на участке от улицы Лобачевского до Мичуринского проспекта. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Его слова приводит официальный портал столичного стройкомплекса.

«Кроме этого, предусмотрено возведение моста через реку Раменку. Строительство этого участка позволит продлить Мосфильмовскую улицу и обеспечить дорогами новые районы жилой застройки», – добавил Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что до конца 2022 года также планируется приступить к строительству ряда транспортных объектов. В этом числе путепровод через пути второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), который соединит улицы Добролюбова и  Складочная, участок улично-дорожной сети вдоль набережной Москвы-реки от улицы Большая Филевская до ТТК, эстакада съезда с московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе в сторону МКАД в ходе строительства южного участка МСД от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировская, включая развязку на пересечении с Каширским шоссе, а также подземный пешеходный переход через МЦД-2 по адресу: улица Новостроевская, дом 8.

В сообщении стройкомплекса отмечается, что в столице ежегодно строят порядка 100 километров дорог. Так, с 2011 по 2021 построено 1121,3 километров дорог – это 20% от существующей на текущий момент улично-дорожной сети. Помимо этого, возведено 331 транспортное сооружение (эстакады, тоннели, мосты) и 274 внеуличных пешеходных перехода.

Планы на 2022-2023 годы подразумевают строительство около 190 километров дорог, 59 транспортных сооружений и 34 пешеходных переходов. Ключевые проекты – строительство Московского скоростного диаметра, хордовых магистралей и Южной рокады.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве до конца года планируют построить 40 километров дорог.

13 сентября 2022 16:41

  Наших автомобилей будет больше: в Минпромторге заявили о возрождении автобренда «Ока»

АКТУАЛЬНО