CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 37 000 обращений по вопросам программы реновации обработали с начала года

С начала 2022 года в Москве обработано более 37 000 обращений граждан по вопросам реализации программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«С начала этого года сотрудники департамента градостроительной политики, Единого контактного центра стройкомплекса и общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации приняли и обработали порядка 37 400 обращений от жителей столицы, связанных с реализацией программы реновации», – говорится в материале.

Глава департамента Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что больше всего вопросов поступает в общественный штаб, сотрудники которого в текущем году обработали около 20 500 обращений. В Единый контактный центр поступило порядка 11 700 запросов. Специалисты департамента градостроительной политики обработали более 5200 обращений.

Левкин уточнил, что москвичей больше всего интересуют темы, связанные с этапами и сроками переселения, подбором и освоением стартовых площадок. Граждан также интересуют вопросы улучшения жилищных условий и докупки квадратных метров для участников программы.

Ранее мы сообщали о том, что более 210 000 обращений по вопросам реновации обработано с момента старта программы.

13 сентября 2022 19:03

  На секциях проблемного ЖК «Остров Эрин» началась установка окон

АКТУАЛЬНО