CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» выбрал генерального подрядчика на корпуса 28-31 в «Символе»

«Донстрой» заключил договор генерального подряда с турецкой компанией Ant Yapi на строительство корпусов 28-31, входящих в квартал «Вдохновение» жилого комплекса «Символ». Ant Yapi выполнит весь комплекс строительно-монтажных работ, включая отделочные работы и благоустройство внутренней территории новых домов.

Ant Yapi входит в топ-100 крупнейших мировых строительных подрядчиков. Портфолио компании включает более 10 млн квадратных метров реализованных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Турции, России, Великобритании и США. Знаковые проекты Ant Yapi: Belgravia Gate в Лондоне, Missoni Baia в Майами, Терминал-2 аэропорта «Домодедово» и многие другие.

Подрядчик уже приступил к работам над кварталом «Вдохновение». Строители устанавливают первый из 7 запланированных башенных кранов, выполняют гидроизоляцию фундаментной плиты. Степень готовности котлованов – 80%. Сейчас на площадке 130 строителей и 27 единиц техники. Работы идут в графике.

Новые дома проекта «Символ» на 1366 квартир расположатся в глубине жилого комплекса, вдали от шумных городских магистралей, что сделает их максимально тихими и комфортными. Во дворах «Вдохновения» запланированы детские площадки, воркауты, места для спокойного отдыха с навесами, качелями и перголами. Вдоль квартала протянется променад с кафе, ресторанами, магазинами и салонами красоты, где будет царить атмосфера как на легендарных Патриарших прудах.

В просторных двусветных лобби с панорамным остеклением и отделкой по авторскому дизайн-проекту расположатся стойки ресепшн с консьержами и постаматами для интернет-заказов. Подождать домочадцев или гостей можно будет в комфортных мягких зонах.

На витрине корпусов 28-31 сейчас представлено 411 квартир с разнообразными планировками: от компактных функциональных студий до просторных пятикомнатных вариантов размером до 118 квадратных метров, которые отлично подойдут семейным покупателям. Самая доступная квартира – студия в 25 квадратных метров стоимостью 12,4 млн рублей.

  В ЖК «Настроение» началась выдача ключей в одном из корпусов

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» выбрал генерального подрядчика для корпусов 19 и 20 в ЖК «Символ».

13 сентября 2022 22:23


АКТУАЛЬНО