CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пентхаусы по цене средней московской квартиры представили в Russian Design District

Пентхаус – это больше не «что-то на богатом»: в Москве можно найти пентхаусы по цене среднестатистической квартиры бизнес-класса. В жилом культурно-образовательном кластере бизнес-класса Russian Design District цены на пентхаусы начинаются от 21 млн рублей при средней стоимости обычной квартиры в этом классе жилья в Москве – 26 млн рублей. Более того – сейчас в проекте действует скидка 10% на пентхаусы, сообщает пресс-служба застройщика.

Пентхаус – престижный формат просторного жилья с отличными видами из широкоформатных окон, высокими потолками, большим числом многофункциональных помещений (санузлов, гардеробов, постирочных). Это идеальное жилье для большой семьи, в котором одновременно комфортно проводить время вместе, но иногда и чувствовать уединенность в личном пространстве.

В «старой» Москве стоимость пентхауса в новостройках бизнес-класса варьируется от 63 млн до 204 млн рублей. Однако есть и доступные альтернативы.

В первом квартале русских дизайнеров Russian Design District в Новой Москве пентхаусы предусмотрены на последних этажах домов с авторской архитектурой от звезд дизайна, культуры и спорта. Самый доступный из них стоит 21 млн рублей. При этом из окон пентхаусов открывается вид на Дизайнерский бульвар, на котором современные художники воссоздадут трехмерные копии работ советского авангардиста Александра Родченко. С другой стороны – вид на девять гектаров Десеновского лесопарка.

Эксперты группы «Родина» подготовили путеводитель по пентхаусам квартала и рассказали об их самых примечательных характеристиках.

Дом Вики Газинской: экономичный пентхаус с необычной стеной

На 14 (последнем) этаже дома, спроектированного с участием русского дизайнера-модельера Вики Газинской, предусмотрен недорогой пентхаус площадью 64 квадратных метра. Главная особенность – фасадная стена пентхауса имеет закругленную форму, так как дом представляет собой круглую башню. Благодаря этому решению во внутренних помещениях у жителей появляется ощущение нестандартности и креативности среды.

  Ограждение строительной площадки «Дом Дау» как современная арт-инсталляция

Главное пространство пентхауса – кухня-гостиная площадью 39 квадратных метров с обеденной зоной, лаунджем и выходом на террасу. Несмотря на сравнительно небольшую площадь, в пентхаусе есть еще одна редкая особенность – две мастер-спальни. Одна из них – площадью 19 квадратных метров с собственным санузлом площадью 6 квадратных метров, другая – площадью 14 кв. м и санузлом площадью 4 квадратных метра. Цена пентхауса – 21 млн рублей.

Дом Владимира Пирожкова: пентхаусы для многодетных

На 13 этаже Дома известного российского промышленного дизайнера Владимира Пирожкова три пентхауса, из которых два – в продаже.

Первый занимает 100 квадратных метров и состоит из большой кухни-гостиной площадью 36 квадратных метров. Главная особенность пентхауса – две террасы. На первую можно попасть, выходя из кухни-гостиной. Вторая терраса – приватная, выход на нее предусмотрен в мастер-спальне площадью 18 квадратных метров, в которой к тому же есть санузел и гардеробная. Также предусмотрена спальня для детей (14 квадратных метров). В квартире имеются дополнительные помещения – все, что нужно для жизни большой семьи: гардероб, санузел и постирочная. Стоимость квартиры – 32,4 млн рублей.

Второй пентхаус побольше – его площадь 127 квадратных метров. Главная особенность – спальня площадью 12 квадратных метров с двумя гардеробными. Это очень удобная опция для семьи с двумя детьми, которые смогут хранить свои вещи отдельно. Есть еще одна спальня, куда можно поселить ребенка постарше – ее площадь 15 квадратных метров. Наконец предусмотрена и родительская спальня площадью 18 квадратных метров с гардеробной и большим санузлом площадью 8 квадратных метров. Стоимость пентхауса – 44,5 млн рублей.

Дома Игоря Чапурина и Валерия Гергиева: пентхаус с двумя террасами

  Квартиры евроформата занимают 30% первичного рынка Новой Москвы

В Доме дизайнера Игоря Чапурина, как и в Доме дирижера Валерия Гергиева, предусмотрены пентхаусы с выходом на две террасы. Их площадь – по 124 квадратных метра. Подышать воздухом из соснового бора Десеновского лесопарка можно, выйдя из кухни-гостиной площадью 34 квадратных метра или мастер-спальни с санузлом и гардеробной площадью 17 квадратных метров. Есть и полный «комплект» технических помещений – гостевые санузлы, постирочные и гардеробные. Стоимость одного такого пентхауса – 43,6 млн рублей.

Дом Владимира Машкова: пентхаус со спальней для двойняшек

В доме с архитектурой от российского актера Владимира Машкова пентхаус площадью 132 квадратных метра хорошо подойдет для семьи с двумя детьми одного возраста. Здесь предусмотрена большая спальня 23 квадратных метра, в которой можно легко разместить две кровати и две учебные или игровые зоны для детей. У спальни есть доступ к собственным гардеробу и санузлом.

Еще одна особенность – у кухни-гостиной площадью 37 квадратных метров предусмотрено угловое остекление и выход на террасу. Собственный балкон есть и у довольно большой мастер-спальни площадью 18 квадратных метров. Стоимость такого пентхауса – 42,5 млн рублей.

Дом Светланы Захаровой: пентхаус для шопоголиков с двумя мастер-спальнями

В доме с архитектурными идеями балерины Светланы Захаровой можно приобрести пентхаус площадью 135 квадратных метров – самый большой из тех, что сейчас есть в продаже. Его главная особенность – возможность создать сразу две мастер-спальни. К одной из них ведет коридор с входом в санузел и гардероб, и этот коридор можно отгородить отдельной дверью от других пространств пентхауса. Площадь первой мастер-спальни – 13 квадратных метров. Вторая мастер-спальня площадью 16 квадратных метров имеет собственные санузел и гардеробную, а также свой бонус – выход на террасу. Такой пентхаус может подойти семье со взрослым ребенком или подростком, которому требуется максимум приватности.

  Сын модельера Вячеслава Зайцева рассказал, что откроет музей в доме отца

Еще в пентхаусе есть кухня-гостиной площадью 36 квадратных метров с выходом на балкон. Вторая особенность – большая гардеробная комната площадью 10 кв. м, в которой можно разместить вещи любителей коллекционировать обувь и наряды. Стоимость квартиры – 48,4 млн рублей. Такой же пентхаус по аналогичной цене можно найти на 14 этаже Дома Ирины Винер-Усмановой.

«Наш квартал рассчитан на семейных жителей, и пентхаусы – это квартиры для самых больших семей, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец группы «Родина». – Мы предусмотрели разные варианты помещений, которые сдаются со свободной планировкой, что позволяет дополнительно организовать внутреннее пространство так, как хочется будущим жителям. К тому же, у нас есть такая опция как объединение квартир, если, например, в семье будут жить дедушки и бабушки или сервисный персонал».

Ранее мы писали о том, что Russian Design District теперь можно купить квартиру в ипотеку без первого взноса.

14 сентября 2022 03:56


АКТУАЛЬНО