CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве за счет инвесторов построят три гостиницы на месте промзоны

В Москве построят три гостиницы общей площадью 72 000 квадратный метров на месте участка бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий. Строительство будет происходит за счет средств инвесторов, сообщается на сайте мэра столицы.

«В рамках реорганизации бывших промзон и неэффективно используемых территорий в столице строят жилье и современные предприятия, создают общественно-деловые пространства, возводят другие важные для города объекты. Так, в районах Новогиреево, Сокольники и Перово на востоке Москвы на участках более чем в 33 гектара появится три гостиницы. Общая площадь строений составит 72 000 квадратных метров», – отмечает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, на неэффективно используемой территории на Маленковской улице возведут гостиницу площадью 40 000 квадратных метров.

«На Кусковской улице инвестор построит отель, рассчитанный на 300 номеров, а на участке бывшей промзоны «Прожектор» появится гостиница на 400 номеров в составе фешен-кластера, представляющего собой творческое пространство, которое объединит перспективные молодые бренды», – рассказывает министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максима Гамана.

В сообщении отмечается, что проект комплексного развития территорий создан для того, чтобы вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. В рамках этой инициативы на улицах столицы будет создано около 550 000 новых рабочих мест. Планируется, что объем инвестиционных вливаний достигнет  семь триллионов рублей, а в городской  бюджет поступит около трех триллионов рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в промзоне «Курьяново» построят предприятие по производству промышленного оборудования.

14 сентября 2022 10:46

  Шесть детских садов ввели в эксплуатацию в Москве c начала 2022 года

АКТУАЛЬНО