CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Кунцево ввели новую детскую поликлинику с кондиционерами и игровой зоной

В столичном районе Кунцево ввели в эксплуатацию новую детскую поликлинику. Медицинское учреждение рассчитано на 320 посещений в смену, сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты комитета выдали документацию, без которой невозможно начать эксплуатацию объекта капитального строительства. Разрешение подтверждает, что поликлиника построена и может быть поставлена на кадастровый учет. Ранее Мосгосстройнадзор провел итоговую проверку, по результатам которой было оформлено заключение о соответствии возведенного здания утвержденному проекту и техническим регламентам», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как отмечается в сообщении, медицинское учреждение построено за счет средств городского бюджета. Здание уже получило адрес: улица Академика Павлова, дом 40а. 

Площадь здания достигает почти 5300 квадратных метров. Четырехэтажное строение с подвалом обустроено согласно всем обновленным московским стандартам поликлиник. Входная группа раздельная: отдельный вход для детей, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организован через приемно-смотровой бокс.

Кроме стандартного педиатрического отделения и кабинетов врачей-специалистов, в поликлинике предусмотрена зона функциональной диагностики и реабилитации. 

В зоне ожидания установлены кондиционеры, телевизоры и кулеры с питьевой водой. Кроме того, предусмотрена удобная система навигации, которая поможет сориентироваться в здании и попасть в кабинет к нужному врачу. Для малышей оборудованы специальные игровые зоны.

«Совсем недавно была сдана детская поликлиника на 320 посещений в смену на территории Войковского района. Ее строительство, как и медучреждения в Кунцево, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина, находилось под постоянным контролем комитета», – заверил Войстратенко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве после реконструкции открылись пять поликлиник.

14 сентября 2022 14:46

  В ЖК «Скандинавия» в Коммунарке построят детский сад на 220 малышей

АКТУАЛЬНО