CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

УК «Современные фонды недвижимости» выкупает склад Ozon в Петербурге

Управляющая компания (УК) «Современные фонды недвижимости», которая до начала февральских событий называлась «Сбер управление активами», выкупает у PNK Group еще несколько складов.

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию двух консультантов, близких к сторонам сделки УК «Современные фонды недвижимости» выкупают у PNK Group логоцентр общей площадью 60 000 квадратных метров в комплексе «PNK парк Шушары-3» в Санкт-Петербурге. Арендатором склада выступает маркетплейс Ozon.

«Условия сделки стороны не раскрывают. Управляющий партнер Knight Frank Russia & CIS Алексей Новиков оценивает стоимость этого склада в 50 000 рублей за один квадратный метр без учета НДС. Таким образом, весь объект может обойтись покупателю в 3 миллиарда рублей. Старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости CORE.XP Антон Алябьев считает, что он стоит больше – 3,6-3,9 миллиардов рублей», – говорится в сообщении.

Представитель PNK Group, к которому обратились журналисты «Ведомостей», эту информацию подтвердил, пояснив, что на текущий момент проходит переоформление права собственности на покупателя. В УК уже подписали юридически обязывающие документы для покупки этого объекта, но сделка пока не закрыта.

Напомним, УК «Современные фонды недвижимости» активно инвестирует в коммерческую недвижимость. Компании принадлежат такие объекты, как торгово-развлекательные комплексы «Карнавал» (33 000 квадратных метров) в подмосковном Чехове и «Речной» (30 000) в Москве, а также бизнес-центр Diamond Hall (61 000) на Олимпийском проспекте. Кроме того, во владении фирмы есть и склады. 

Как мы сообщали ранее, Ozon отказался от офиса в бывшем здании Минэкономразвития в Замоскворечье.

14 сентября 2022 20:48

  «Дом.рф» направит 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры Курска

АКТУАЛЬНО