CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Светлана Хоркина собралась судиться с застройщиком, использующим ее имя в рекламе

Как сообщают СМИ, известная российская гимнастка, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина, готовит иск в суд к застройщику, использующему в рекламе ее имя, не получив при этом согласия.

Говорится, в частности, что застройщик запустил рекламную компанию строящегося жилого комплекса, в которой указывается, что располагается дом рядом с гимнастическим клубом Светланы Хоркиной, а значит все потенциальные покупатели квартир смогут заниматься спортом под руководством знаменитости.

Как пишут средства массовой информации, Хоркину возмутило то, что, с ее слов, реклама преподносится как, как будто ее клуб также является проектом застройщика и занятия в нем гарантированы для всех будущих жильцов. Якобы, люди вводятся в заблуждение, потому что попасть в группы по художественной гимнастике от известной спортсменки могут далеко не все. При этом ее фамилия в рекламных буклетах и на баннерах в интернете указана очень крупно, на ней акцентировано все внимание. При этом за участие звезды в рекламе застройщик не только не заплатил, но даже не согласовал использование ее имени.

Сама Светлана Хоркина пока воздерживается от любых комментариев, переадресовывая вопросы к юристам, но те, в свою очередь, говорят, что до того, как иск будет принят в суде, никаких сообщений от них не будет.

Проанализировав идущие сейчас рекламные кампании в сети, репортеры CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») пришли к выводу о том, что дорогу известной спортсменке мог перейти застройщик СЗ «Стройком 1» – именно он анонсирует продажи квартир в микрорайоне Заречный ссылаясь на то, что (цитата) «Неподалеку расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр Светланы Хоркиной».

Однако в компании «Рост», управляющей проектами ООО СЗ «Стройком 1» CUD.NEWS сообщили, что ничего не слышали о претензиях знаменитости, но если они вдруг возникнут – к переговорам там всегда готовы.

  Большая часть отремонтированных по новому стандарту поликлиник построена почти 50 лет назад

Клуб Хоркиной находится в поселении Десеновское. «Наша основная задача – дать каждому шанс окунуться в этот невероятный красивый мир спортивной гимнастики, – говорится на официальном сайте проекта. – Наш спортивный гимнастический зал оборудован самыми современными снарядами, созданы идеальные условия для тренировок как для профессионалов, так и для начинающих. Гимнастика – это именно тот вид спорта, который нужен вашему ребенку для гармоничного развития».

Ранее мы писали о том, что застройщик «Стройком 1» готов к реализации квартир в новом микрорайоне в составе проекта «Новые Ватутинки».

14 сентября 2022 13:55


АКТУАЛЬНО