CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт рассказал, как реально обстоят дела на рынке недвижимости Москвы

Руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Денис Гаджиев рассказал порталу MSK1.RU, как обстоят дела на рынке недвижимости. 

По его словам, сейчас наблюдается некий «отстрел» по спросу. К девелоперам с завидной активностью идут потенциальные покупатели, на вторичном рынке также наблюдается рост звонков и количества просмотров от людей, которые сейчас хотят стать покупателями жилья. И, как уверяет эксперт, сейчас наиболее подходящее время, чтобы купить квартиру.

«Сейчас покупать квартиры можно и нужно. Потому что, как я уже говорил, ставку в 0,01% могут отменить. А это, соответственно, «дешевые» деньги из переплаты на квадратный метр. Конечно будет дороже, но, безусловно, это – очень доступная ипотека. Глупо ей не воспользоваться, поэтому лучше купить сейчас», – рассказал Гаджиев.

Специалист отмечает, что на текущем рынке отмечается тенденция на увеличение спроса, поэтому, пока он еще не вырос окончательно, можно выторговать солидные скидки.

Те, у кого есть квартира, могут сдать ее в аренду. Начало осени – это бум на рынке аренды жилья. Все, отгуляв отпуск, поступив в университеты, начинают снимать жилье, переезжать, поэтому ставки сейчас в этом сегменте подросли. Однако и для продажи жилья текущий период тоже достаточно благоприятен. Впрочем, в этом вопросе следует отталкиваться от собственных потребностей.

«Чего ждать? Если вы хотите закрыть вопрос для себя (продать и купить), то можно. Если хотите проинвестировать, то нужно смотреть в моменте», – рассказал специалист.

Напомним, ранее специалисты рассказывали, какие квартиры невозможно продать без дисконта.

15 сентября 2022 09:32

  Премьер-министр призвал упростить для россиян постройку частных домов

АКТУАЛЬНО