CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания MR Group представила арт-инсталляцию на ярмарке Blazar

Компания MR Group выступила партнером ярмарки современного искусства Blazar, где представила арт-инсталляцию от художницы Марии Федоровой, вдохновленную проектами Mod, Hide, Famous и «Symphony 34». В инсталляции переплетаются образы традиционной русской̆ иллюстрации из сказок с образами передовых технологий, которые отражены в жилых комплексах компании и названии произведения.

«Эфир – как верхний слой неба в древнегреческой мифологии отсылает к растущей ввысь башне, а Красный Волк-Киборг символизирует сказочного персонажа, живущего в современной реальности. Через призму сказочных архетипов мною была переосмыслена идея вертикального развития вечно-растущего города, где традиционный архитектурный ракурс эволюционирует, благодаря новым технологиям и запросам покупателей, а также желанию девелоперов развивать продукт», – комментирует свою работу Мария Федорова.

Компания MR Group представила арт-инсталляцию на ярмарке Blazar
Фото: MR Group

Художница является магистром в Central Saint Martins в Лондоне, а в 2019 году приняла участие в исследовательской программе The New Normal Института «Стрелка», посвященной влиянию технологий на современный мир. Ее работы были представлены на выставках в Европе, Азии, Южной Америке и России, среди которых: участие в пространстве Tate Exchange галереи Tate Modern (Лондон), Bienalsur 2021 (Аргентина), «Живое вещество» в Новой Третьяковке (Москва), выставка World On A Wire и другие.

Компания MR Group представила арт-инсталляцию на ярмарке Blazar
Фото: MR Group

Blazar – ярмарка молодого современного искусства основана в 2020 году. На протяжении трех лет компания MR Group является партнером мероприятия, а также активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, фестиваль «Времена года в Подмосковье» и многие другие события.

Компания MR Group представила арт-инсталляцию на ярмарке Blazar
Фото: MR Group

Участники Blazar – не только галереи, но и независимые художники в начале карьеры, работающие вне структур галерей, а также творческие объединения, учебные заведения и некоммерческие институции. Помощь с выбором работ на ярмарке оказывают медиаторы, прошедшие обучение у команды Blazar. Blazar сопровождается обширной лекционной программой, с дискуссиями с художниками, кураторами и меценатами и арт-менеджерами, программой перформансов и детскими экскурсиями и мастер-классами.

  MR Group построит ЖК с инфраструктурой у метро «Бутырская»

Ранее мы писали о том, что MR Group стала партнером шахматной гостиной на фестивале Chess & Jazz.

15 сентября 2022 05:19


АКТУАЛЬНО