CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Саларьево парк» в поселении Сосенское появится детский сад на 220 мест   

Его построят в жилом квартале, расположенном в ТиНАО, в четырех километрах от МКАД по Киевскому шоссе. Сквозь весь жилой квартал пройдет пешеходный бульвар, который свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг». В новом жилом комплексе «Саларьево парк» строится детский сад на 220 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Сейчас на объекте ведутся монолитные работы, до конца года застройщик планирует приступить к возведению кладки, а также монтажу кровли и инженерных сетей», – отметил Сергей Левкин.

Сергей Левкин уточнил, что объект появится недалеко от строящегося жилого корпуса 55, в седьмом квартале, земельный участок два. Трехэтажное с подземным этажом здание будет иметь общую площадь 4400 квадратных метров.

В учреждении создадут девять групп для детей от трех до семи лет. На первых двух этажах разместятся групповые помещения для младшего возраста, старшие группы – на третьем этаже. На втором этаже обустроят спортивный и музыкальный залы. Также в здании предусмотрены медицинский кабинет с процедурной и пищеблок. Для прогулок детей на территории оборудуют площадки с теневыми навесами, добавил Сергей Левкин.

По словам руководителя департамента, это седьмой детский сад в составе жилого комплекса. Уже открыты четыре детских сада по 220 мест каждый и школа на 1150 учащихся. В процессе строительства находятся еще два дошкольных учреждения и школа.

«Сегодня инвесторы строят жилье совместно с детскими садами, школами, поликлиниками – это выполняет поставленную перед застройщиками Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов социальной инфраструктурой», – подчеркнул Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что седьмой детский сад будет построен в ЖК «Саларьево парк».

15 сентября 2022 13:49

  Власти Москвы планируют побить рекорд прошлого года по строительству ТЦ

АКТУАЛЬНО