CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит офисный центр в ТПУ «Калужская»

В столице проведут открытое конкурсное мероприятие на право заключения договора купли-продажи 99% доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Калужская». Об этом сообщила глава Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение об утверждении стартовых условий открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи 99% доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Калужская» (ЮЗАО)», – отмечает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отмечается в сообщении официального сайта столичного строительного комплекса, при реализации коммерческой части ТПУ на земельном участке площадью около 0,6 гектаров разрешено построить офисный центр с плоскостным паркингом.

«Площадь объекта составит около 42 600 квадратных метров», – сказала Анастасия Пятова.

Транспортно-пересадочный узел «Калужская» – это строящийся объект. Он появится по рядом с будущей станцией метро «Воронцовская» Третьего пересадочного контура в границах улиц Архитектора Власова, Академика Челомея, Обручева и Профсоюзная ( ЮЗАО, Обручевский район).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на севере столицы построят торгово-офисный центр.по адресу: улица 2-я Магистральная, владение 8 А (САО). Сейчас на указанном участке площадью 1,26 гектара расположено четырехэтажное здание с проходной площадью более 13 570 квадратных метров, однако внесение изменений в ПЗЗ позволит провести реконструкцию существующего строения и разместить в нем деловой центр.

15 сентября 2022 14:43

  Екатерининский дворец в Лефортово пойдет с молотка

АКТУАЛЬНО