CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сахалину из бюджеты выделили 11 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Сахалинская область получит 11 млрд рублей из федерального бюджета на расселение аварийных жилых домов. Об этом сообщил глава региона Валерий Лимаренко в своем Телеграм-канале.

«Друзья, делюсь радостной новостью! Сахалинская область получит 11 млрд рублей из федерального бюджета на расселение людей из аварийного жилья. Дополнительную финансовую поддержку мы получим благодаря тому, что досрочно реализовали первую федеральную программу по переселению», – написал Лимаренко.

Он уточнил, что по объемам расселения аварийного фонда Сахалин уже сейчас опережает многие регионы страны. В 2020 году жилищные условия улучшили более 6000 человек, в 2021 – почти 4000 человек, а в 2022 новоселье отпразднуют более 5000 сахалинцев и курильчан.

«Важно удерживать такой темп и дальше. Тогда мы сможем расселить всех жителей из аварийных домов в ближайшие годы. И федеральное финансирование является большим подспорьем в решении этой проблемы», – написал Лимаренко.

По информации с сайта правительства Сахалина, в ближайшие пять лет ключи от новых квартир получат около 30 000 жителей региона, проживающих в аварийных домах.

Ранее мы сообщали о том, что в Сахалинской области запустят программу «Дальневосточный квартал».

16 сентября 2022 05:22

  Власти Сочи изменят архитектурный облик города

АКТУАЛЬНО