CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около станции метро «Мичуринский проспект» построят ЖК «Инноватор» за 7 млрд рублей

Совместный проект китайской компании CRCC, «Мосинжпроект» и AFI Development – жилой комплекс «Инноватор» – планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году в московском районе Раменки у станции метро «Мичуринский проспект» в рамках одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Объем инвестиций составит более 7 млрд рублей, сообщил агентству ТАСС начальник управления по реализации строительных проектов «УЭЗ» Александр Ищенко.

«Общая сумма инвестиций в проект составит более 7 млрд рублей», – сказал он на торжественной церемонии заливки первого бетона. По его словам, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Около станции метро «Мичуринский проспект» построят ЖК «Инноватор» за 7 млрд рублей
Фото: AFI Development

«Это первый зарубежный проект в сфере недвижимости, в которой CRCC выступает инвестором. Проект имеет стратегическое значение для города и для компаний-участников. Уверен, что интеграция китайских технологий и китайских стандартов позволит нам внести важный вклад в развитие Москвы», – сказал руководитель проектов CRCC Ся Сюйчэн.

Комплекс бизнес-класса включает в себя две монолитные башни высотой 28 этажей, объединенные общим стилобатом. Проект предусматривает 587 квартир с панорамным остеклением общей площадью 28 700 квадратных метров. На первых этажах корпусов запроектировано 3600 квадратных метров помещений коммерческого назначения для магазинов, кафе и объектов социальной инфраструктуры. Архитектурная концепция разработана бюро «Спич».

Как сообщалось, в 2019 году компания «Мосинжпроект» и китайская корпорация CRCC (China Railway Construction Corporation) подписали соглашение о сотрудничестве по проекту развития ТПУ «Мичуринский проспект» на базе двух одноименных станций – Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой линий метро.

Ранее мы писали о том, что на Мичуринском проспекте построят торговый комплекс с фитнес-клубом.

16 сентября 2022 09:02

  Минстрой может «обелить» рынок арендного жилья в 2023 году

АКТУАЛЬНО