CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Миллиардер Михаил Прохоров продал бывшую землю Минобороны на Рублевском шоссе

Миллиардер Михаил Прохоров продал бывшую землю Минобороны на Рублевском шоссе, пишет газета «Ведомости».

Девелоперская компания St Michael в августе этого года переименовала одну из своих компаний в ООО «Рублевское шоссе, 151», следует из базы «СПАРК-Интерфакс». По этому адресу ранее располагался военный городок, занимающий территорию общей площадью 12,5 га.

В 2008 году Министерство обороны продало это имущество за 2,6 млрд рублей компании «Бона проджект». Эта фирма сейчас ликвидирована, но последний ее собственник – группа «Онэксим» Михаила Прохорова. Два консультанта, работавших с этой площадкой, подтвердили изданию, что структура миллиардера продала ее St Michael.

Запросы в «Онэксим» и входящую в него страховую группу «Согласие» (именно ее собеседники «Ведомостей» называют последним владельцем бывшего имущества Минобороны на Рублевском шоссе) остались без ответа. Представитель St Michael подтвердил, что этот участок теперь входит в земельный банк девелопера. Детали сделки и параметры планируемого там проекта не сообщил, уточнив лишь, что сейчас архитектурное бюро UNK Architects разрабатывает концепцию. Его представитель это подтвердил.

Рыночную стоимость площадки директор департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate Николай Горюнов оценивает в районе 1,7-2 млрд рублей. Похожие цифры и у заместителя директора компании Ricci|M&A Алексея Дубейковского. Он знает, что собственник этой территории планировал выручить за нее в районе 2 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что банк «Траст» продал недостроенный торговый центр «Версаль» на Мосфильмовской.

16 сентября 2022 07:05

  «Нулевую» ставку по ипотеке хотят увеличить до 3%, а срок кредита – сократить до 15 лет

АКТУАЛЬНО