CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус №14 в ЖК «Рассказово» от Sezar Group введен в эксплуатацию

Девелопер Sezar Group получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №14, входящего в состав четвертой очередь строительства жилого комплекса «Рассказово». Объект возведен в Новой Москве по адресу: поселение Внуковское, бульвар Андрея Тарковского, дом 11 (НАО).

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, этот корпус станет предпоследним в составе жилого комплекса. Он состоит из двух зданий, рассчитанных на 811 квартир. На первом этаже расположен частный детский сад на 120 мест с отдельным входом и прогулочной территорией. Подземный этаж занимает паркинг на 312 машино-мест, там же расположены 202 внеквартирные кладовые.

Дизайн-концепция входных групп посвящена творчеству великих русских писателей: А.С. Пушкина, М.А. Булгакова, М.Ф. Достоевского, Л.Н. Толстого и других. В каждой из секций появится картинная галерея с репродукциями музейных экспонатов: портретами писателей, авторскими эскизами, текстовыми набросками.

«Застройщик ООО «Красный Октябрь-Рассказовка» получил разрешение на ввод в эксплуатацию зданий и может приступать к выдаче ключей. Всего в жилой комплекс войдут десять монолитных домов с изолированными внутренними дворами, детскими садами и школой», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Территория вокруг дома полностью благоустроена в рамках единой для всей четвертой очереди комплекса концепции. Двор разбит на несколько тематических зон – детскую, спортивную, зону для отдыха. На его территории установлено более 40 детских игровых и 17 спортивных комплексов. Наряду с традиционной для каждого двора жилого комплекса ротондой и перголой в доме №14 появилась открытая колоннада и вертикальная ландшафтная композиция. В рамках благоустройства разбито более 60 сезонных цветников, высажено более 5200 кустарников.

«Что касается объектов социальной инфраструктуры: в комплексе уже работает детский сад на 300 мест. Сейчас введен в эксплуатацию второй, девелопер планирует приступить к строительству третьего детского сада. Кроме того, застройщик получил разрешение на строительство двух корпусов общеобразовательной школы на 645 мест», – добавила Анастасия Пятова.

  Крупный турецкий застройщик выходит на российский рынок

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«На всех этапах строительства дома к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

Напомним, жилой комплекс «Рассказово» расположен в Новой Москве, в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности станции метро «Рассказовка». На территории в 34 га, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Рассказово» было завершено строительство еще одного корпуса.

16 сентября 2022 18:07


АКТУАЛЬНО