CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Набережная с амфитеатром на западе Москвы готова на 60%

Строительные работы на набережной с амфитеатром в столичном районе Филевский парк на текущий момент завершены на 60%. Такой информацией делится пресс-служба Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Строители завершают работы по берегоукреплению и установке подпорной стены. Также заканчивается укладка дорожных покрытий, а в целом готовность проекта составляет более 60%», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Отмечается, что работы проходят на участке от Большой Филевской улицы до Шелепихинского моста. Длина этой территории – 760 квадратных метров, а общая площадь – 2,7 гектара.

Специалистам осталось до конца проложить только инженерные коммуникации, а также подвести к финалу строительство лестницы-амфитеатра. На текущий период общая готовность этого сооружения достигает более чем 50%.

Проект предполагает, что на набережной появится благоустройство и озеленение. Будут высажены порядка 300 лиственных и 450 хвойных деревьев, а также несколько тысяч кустарников, разбиты цветники и газоны. Планируется проложить эко-тропу со смотровыми площадками, скамейками и теневыми навесами, беговой и велосипедной дорожкой.

Напомним, сейчас в столице идет масштабная работа по реконструкции набережных. Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, до конца 2026 года в столице за планируется провести комплексную реконструкцию 11 набережных. Работы будут производиться за счет средств городского бюджета.

16 сентября 2022 18:39

  Пять подземных паркингов ввели в эксплуатацию в ЖК «Царицыно»

АКТУАЛЬНО