CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В новостройке по реновации в Крюкове заняты 100% площадей под коммерцию

В Зеленоградском административном округе столицы переданы под заселение уже три новостройки по программе реновации. В одной из них, корпус 1935 на Георгиевском проспекте в Крюкове, первый этаж полностью занят коммерческими помещениями. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Левкин добавил, что в новостройке корпус 934 на Солнечной аллее в Старом Крюкове занято уже 50 процентов коммерческих площадей – здесь открыты кофейня и пункт выдачи интернет-заказов.

Еще в одном «стартовом» доме помещения пока не используются, но в ближайшее время там возможно открытие объектов социально-бытовой направленности, добавил Левкин.

«Открытие на первых этажах магазинов, кафе и пекарен повышает комфорт проживания не только для новоселов, но и для всех жителей района», – рассказал Сергей Левкин.

Левкин подчеркнул, что программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года и находится на его личном контроле. Накануне мэр Москвы осмотрел новостройку корпус 1936 на Георгиевском проспекте, построенную для участников программы.

«В ноябре мы будем уже официально смотровые ордера выдавать, но дом только сдан, пока еще не оформлен. Я думаю, в сентябре – октябре документы будут оформлены, и можно будет выбирать квартиры и заезжать в ноябре – декабре», – рассказал Сергей Собянин во время встречи с участниками программы реновации.

В ЗелАО в программу реновации включено 34 дома. В округе сейчас заселяется три дома, введен в эксплуатацию один дом. Еще три дома строятся, а два – проектируются. Новые квартиры в Зеленограде получат порядка семи тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что два жилых корпуса построят по программе реновации на Заводской улице в Крюково.

17 сентября 2022 05:24

  Планы на первый квартал по реновации выполнены в полном объеме

АКТУАЛЬНО