CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой

Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, на которой обсудил ход работ по достижению регионом показателей национальных проектов.

Губернатор доложил о развитии по основным направлениям, в том числе о строительстве жилья, комплексном развитии территорий, расселении аварийного жилья и решении проблемы обманутых дольщиков, обеспечении жильем детей-сирот и строительстве социальной инфраструктуры.

«Все, что касается наших региональных объектов, все строится через единого заказчика. И школы, и садики, и больницы», – подчеркнул Владислав Шапша. Участники встречи также обсудили ход дорожного строительства и безопасность дорожного движения, снижение смертности на дорогах субъекта.

Марат Хуснуллин отметил важность в масштабе всей страны открытого сегодня обхода Калуги, который замкнул Калужскую кольцевую автодорогу. Вице-премьер заявил, что в рамках дальнейшего развития дорожной сети агломерации в пятилетний план включены работы по модернизации трассы М-3 «Украина», в том числе на участке, проходящем по Калужской области.

«Я думаю, что в начале 2025 года мы приступим к работам – найдем возможность опережающего финансирования, и тогда с учетом того, что участок в Московской области уже в работе, время в пути при движении по трассе М-3 в скором времени значительно сократится», – сказал он.

Подводя итог, Марат Хуснуллин сказал: «Калужская область стабильно показывает хорошие результаты. Вы по всем проектам, по нашим «светофорам», всегда находитесь либо в зелёной, либо в желтой зоне – у вас нет позиций, что не получается».

При этом он призвал усилить работу по замене ветхих сетей. Вице-премьер подчеркнул, что важно продолжать программу инфраструктурного развития с использованием инвестиционных бюджетных кредитов.

Ранее мы писали о том, что Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Калужской области.

17 сентября 2022 22:15

  Бизнес купил у города более 40 крупных помещений

АКТУАЛЬНО