CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бари Алибасов призвал отбирать квартиры у артистов, уехавших из России

Продюсер Бари Алибасов призвал отбирать квартиры и загородные дома у артистов, которые уехали из России, продавать их, а вырученные средства направлять на благотворительность. Он готов выступить автором законопроекта, если его поддержат депутаты.

«К сожалению, я не политик, у меня нет статуса и возможностей инициировать законопроект, поэтому я обращаюсь к депутатам, к тем, кто сейчас у власти: давайте сделаем то, за что нас (и артистов, и представителей власти) будут уважать миллионы россиян, – цитирует Бари Каримовича агентство РИИА.РФ. – Мне больно видеть, как творческие личности, которые заработали деньги в нашей стране, стали известны благодаря нашему телевидению и успешно гастролировали благодаря тому, что здесь на них работали команды наших специалистов, сейчас уехали, и откуда-то, подобно Лайке, гавкают на Россию. При этом не собираясь избавляться от недвижимости: кто-то надеется вернуться, а кто-то даже сдает квартиры, получая дополнительный доход».

Алибасов предлагает принять закон, согласно которого деятелей культуры можно признавать изменниками родины с конфискацией имущества для последующего использования в благотворительных целях.

С его слов, это нужно сделать незамедлительно, потому что вскоре почти все уехавшие артисты вернуться и сделают вид, что ничего не случилось.

«Надо, чтобы им некуда было возвращаться, – говорит Алибасов. – А что они вернуться – я даже не сомневаюсь, все вернуться несолоно хлебавши. Они там нигде не нужны. Они не смогут реализовать себя за рубежом, поскольку там и своих звезд достаточно. А беглецов ждет нищета и забвение».

Создатель группы «На-На» говорит, что неоднократно был свидетелем того, как артисты уезжали на чужбину, но, рано или поздно, возвращались. И это было в былые, лучшие для шоу-бизнеса времена.

  Мнение: быстрого снижения ключевой ставки, как в прошлые кризисы, не будет

«Ой, сколько я за всю свою жизнь видел этих исполнителей, которые уезжали из России навсегда! И все потом с котомками нищенскими вернулись обратно. Все! Все без исключения!», – сказал Бари Каримович.

Ранее мы писали о том, что Никас Сафронов рекомендовал звездам распродавать квартиры и поделился своим опытом.

19 сентября 2022 01:07


АКТУАЛЬНО