CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В интернете появилась петиция о переименовании столичного ЖК «Скандинавия»

В интернете появилась петиция о переименовании столичного ЖК «Скандинавия» – жильцы, купившие квартиры в продолжающем строиться жилом комплексе рядом с Бутовским лесопарком на юго-западе Москвы собирают подписи за то, чтобы их дому было присвоено «российское» название.

В петиции говорится о том, что скандинавские страны, которые в числе прочих европейских стран, проявляют недружественное отношение к России и поддерживают санкции, не достойны того, чтобы в их честь был назван крупный ЖК в Москве. Однако самостоятельно жильцы переименовать дом не могут – эта процедура требует множества согласований. Поэтому пока всем неравнодушным предлагается поучаствовать в сборе подписей.

Когда подписей будет собрано предостаточно, письмо с петицией направят руководству компании «А101», а уже она, в свою очередь, может инициировать переименование, зарегистрировав новое название и получив согласование в мэрии города.

Впрочем, как сказали CUD.NEWS эксперты рынка, скорее всего, никакого переименования не будет. Во-первых, это очень затратная история, и вряд ли «А101» решится на такое. Во-вторых, ЖК «Скандинавия» – довольно раскрученный бренд, и отказываться от него было бы просто неразумно. Наконец, в-третьих, некоторые аналитики уверены, что «переименование» придумали пиарщики девелопера для того, чтобы привлечь внимание прессы, а на самом деле никто и не собирается ничего переименовывать.

К слову, в настоящий момент в ЖК «Скандинавия» в продаже представлено 2306 квартир от застройщика. Цены – от 7,16 млн до 39,16 млн рублей.

Ранее мы писали о том, произойдет ли в России импортозамещение в названиях ЖК.

19 сентября 2022 08:04

  В Российской гильдии риелторов заявили, что рынок загородной недвижимости «приутих»

АКТУАЛЬНО