CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Планы строительства дорог будут скорректированы с учетом геополитической обстановки

Планы строительства дорог будут скорректированы с учетом геополитической обстановки. Об этом сказал вице-премьер Марат Хуснуллин на стратегической сессии «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства» в Сколково.

Сейчас стоит задача – построить транснациональные транспортные коридоры, соединяющие запад и восток, север и юг, сказал Хуснуллин. Но их нужно строить с учетом сегодняшней геополитической обстановки. Поэтому некоторые приоритеты сместятся.

«Например, у нас не было в приоритетах идти через Дагестан, Азербайджан. Сейчас это станет приоритетным. Обход городов – Махачкалы, Дербента – будем включать, будем решать. Хотя первоначально этого не было у нас в задачах», – рассказал вице-премьер.

Напомним, не так давно был утвержден пятилетний план дорожного строительства. До 2027 года общий объем финансирования составит 13,2 трлн рублей.

Запланировано к 2024 году привести в нормативное состояние 85% дорог в агломерациях и 50% региональных дорог. К 2027 году будут доведены до нормативного состояния 85% дорог опорной сети.

Ранее мы писали о том, что более 25 участков федеральных автодорог находятся в высокой степени готовности.

19 сентября 2022 04:55

  С 2011 года метро Москвы выросло в полтора раза

АКТУАЛЬНО