CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для строительства промкомплекса в Зеленограде отдали земли по ставке 1 рубль в год

Город заключил с еще одним, восьмым по счету, инвестором договор аренды земельных участков по ставке 1 рубль в год для строительства производственного комплекса, где разместятся сразу четыре предприятия. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Для расширения существующих и создания новых производств с марта 2022 года город предоставляет бизнесу землю по ставке 1 рубль в год. Очередной договор аренды земельного участка был подписан с инвестором для возведения промышленного комплекса в Зеленограде, производство будет направлено на выпуск широкого спектра строительной продукции. Компания планирует инвестировать в проект 2,25 млрд рублей», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что договор заключен с группой компаний ФСК в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Решение о выделении земельного участка было принято весной на градостроительно-земельной комиссии, которую возглавляет мэр Москвы.

«На площади в 17 га в Восточной коммунальной зоне Зеленограда будут строить современный промышленный комплекс общей площадью 80 000 квадратных метров. Здесь разместят экологичные и важные для города производства. Земельные участки предоставлены инвестору по договору аренды сроком на пять лет», – отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого приводятся в материале.

Отмечается, что застройщик планирует начать возведение производственных объектов в 2023 году и уже к концу 2025 года выпускать готовую продукцию.

«Промышленно-строительный комплекс будет включать несколько производственных объектов: предприятие по выпуску керамических изделий, архитектурного бетона и кирпича. Заводы, где будут изготавливать кемперы, элементы благоустройства и светопрозрачные конструкции. Также конвейерное производство сантехнических модулей для домов. На этих предприятиях появится 660 новых рабочих мест», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

  Стало известно, жители каких районов Москвы болеют чаще всего

Как прокомментировал Владимир Воронин, президент группы компаний «ФСК», одним из современных производственных объектов станет предприятие по производству газобетонных блоков и стеновых панелей, мощностью 450 000 куб. м в год. Взаимовыгодное сотрудничество с городом позволит компании не только создать новые рабочие места, но и обеспечить строительные площадки Москвы и Московской области качественной продукцией.

Ранее мы писали о том, что в Зеленограде достроят в 2023 году достроят фармацевтический кластер.

19 сентября 2022 09:49


АКТУАЛЬНО