CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город предоставит землю для строительства образовательного центра для детей из детдомов

Город без торгов предоставит инвестору в аренду земельный участок в Раменках для строительства центра дополнительного образования для воспитанников детских домов и коррекционных школ. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Градостроительно-земельная приняла решение о выделении 0,46 гектара земли на западе столицы для строительства комплекса дополнительного образования для детей площадью 2,4 тысячи квадратного метра. Сейчас на этом участке располагается аварийное двухэтажное здание 1952 года постройки, которое будет снесено», – рассказал Максим Гаман.

По его словам, территория для будущей застройки расположена на улице Раменки, владение 4. Комплекс дополнительного образования будет возведен для АНО «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх»», который станет оказывать комплексную помощь в образовании и социализации детям с трудностями в обучении, в первую очередь, из детских домов и коррекционных школ.

Кроме того, специалисты центра будут делиться наработанными методиками с коллегами из образовательных и некоммерческих организаций, а также активно вовлекать в свою деятельность жителей района.

Инвестором центра дополнительного образования выступает благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

«Мы работаем, чтобы качество жизни детей, попавших в трудные ситуации, улучшилось. Важно, чтобы все дети вне зависимости от их стартовых возможностей получили шанс полноценно социализироваться и устроиться в жизни. В новом центре дополнительного образования опытные педагоги, психологи и логопеды помогут детям освоить школьные предметы и подготовиться к экзаменам, а ребятам постарше – приобрести навыки, необходимые для будущего трудоустройства. Много внимания специалисты центра уделят интеллектуальному досугу детей и расширению их кругозора», – отметил учредитель фонда Александр Светаков.

Для предпринимателей, готовых строить на территории города производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные и другие объекты, земля предоставляется в аренду без торгов сроком на пять лет в рамках реализации Масштабных инвестиционных проектов.

  Правительство увеличит финансирование для формирования комфортной городской среды

Ранее мы сообщали о том, что город предоставит земельные участки РЖД для строительства путей в Ново-Переделкине.

19 сентября 2022 10:45


АКТУАЛЬНО