CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве открылась школа «Энергия» на 1325 мест

На территории Новой Москвы, в поселении Сосенское открылась школа «Энергия» на 1325 учеников, сообщается на сайте мэра столицы.

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил, что быстрый рост населения и задача обеспечить московские стандарты в образовательной сфере позволяют наращивать объемы и темпы строительства школ в Троицком и Новомосковском административных округах.

«С 2012 года построили и ввели в эксплуатацию более 100 зданий образовательных организаций почти на 43 000 мест», – добавил Владимир Жидкин.

Для учащихся подготовили лабораторно-исследовательский центр, кабинет информатики и прототипирования и многое другое. Стены всех учебных помещений рабочие выполнили с использованием прозрачных стеклянных перегородок. Это поможет открытой коммуникации в учреждении.

На первом этаже школы расположили кухню, раздаточную и буфетную зону с обеденным залом. На втором этаже школьников ждет двухэтажное кафе в стиле лофт. Там разместили небольшой амфитеатр и панорамные окна с видом на район.

В учебном заведении оборудовали шумные зоны. Там ученики и преподаватели могут общаться вне уроков, а также проводить массовые мероприятия. Например, в школе будет работать многофункциональный амфитеатр на 626 мест. Он может становиться и конференц-залом, и театральной площадкой.

Большой спортивный зал школы имеет площадь 1584 квадратных метра. В нем установили профессиональное оборудование, подготовили площадки для детей разного возраста и трансформируемые трибуны. Здесь можно заниматься 30 видами спорта, проводить межшкольные или межрайонные соревнования. Еще одна спортивная зона с тренажерами и футбольным полем находится на улице.

Рабочие при строительстве школы постарались сохранить существующий ландшафт и целостность экосистемы. У здания изломанные контуры. Это позволило сберечь многолетние дубы участка.

Жители смогут пользоваться уличной спортивной площадкой учебного заведения, а также приходить в большой амфитеатр и спортзал во время районных соревнований, спектаклей или лекций.

  На улице Кибальчича разрешили построить дом на участке в 0,28 га

Ранее мы рассказывали о завершении строительства школы «Энергия».

19 сентября 2022 12:18


АКТУАЛЬНО