CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госинспекции по недвижимости рассказали, как квадрокоптер спас от обрушения торговый центр

Госинспекция по недвижимости при помощи квадрокоптера обнаружила незаконные сооружения на крыше торгового центра на юге Москвы и добилась его ликвидации. Объект создавал дополнительную нагрузку на конструкцию и теоретически торговый центр мог обрушиться в любой момент.

На кровле двухэтажного здания по адресу: Балаклавский проспект, владение 5А без разрешительной документации были возведены четыре металлических постройки общей площадью 72 квадратных метра.

«Строения возвели без получения необходимых согласований и разрешительной документации. Любая незаконная надстройка на крыше здания создает дополнительную небезопасную нагрузку на конструктив. Нагрузка должна быть рассчитана, а крыша технологически приспособлена для размещения подобных объектов. В настоящее время нарушение устранено, оперативно приняты меры по демонтажу незаконных сооружений на кровле торгового центра», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Борьба с самостроем является одним из приоритетных направлений работы Госинспекции по недвижимости. Для выявления незаконных объектов ведомство применяет передовые методы и инструменты контроля, факты самовольного строительства оперативно выявляются и пресекаются.

Ранее мы сообщали о том, что более 200 земельных нарушений выявили с помощью квадрокоптеров на востоке столицы.

19 сентября 2022 13:10

  Тенденции на рынке: участки дорожают быстрее загородных домов

АКТУАЛЬНО