CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Облака 2.0» появится крупнейшая в Люберцах школа на 1500 учеников

В жилом комплексе «Облака 2.0» началось строительство общеобразовательной школы на 1500 мест, которая, наряду с открытой в 2021 «Лингвистической школой», станет крупнейшей в Люберцах. Напомним, что размер здания лингвистической школы позволил набрать сразу 8 первых классов. При этом дети учатся только в первую смену. Подобный подход будет применен и в школе на территории жилого комплекса.

Городской округ Люберцы не только стабильно входит в топ-3 лучших для жизни городов Подмосковья, на и занимает первое место по обеспеченности дошкольными и школьными учреждениями – во вторую смену приходится учиться всего двум процентам школьников, и эта цифра продолжает активно снижаться. 

Финансирование школы в ЖК «Облака 2.0» осуществляется «3-RED» – застройщиком жилого комплекса, а строительство ведет «ДСК-1». Школа должна быть сдана в эксплуатацию к 4 кварталу 2023 года.

«Наличие необходимой социальной инфраструктуры в наших жилых комплексах – один из главных принципов, который мы заложили в собственный стандарт качества жилья ILIKE. Мы не просто строим жилые дома, а изначально работаем и над реализацией концепции комфортной и благоприятной среды обитания, которая, разумеется, невозможна без современных школ, детских садов, поликлиник, магазинов шаговой доступности и объектов оказания услуг», – прокомментировал Сергей Патрикеев, генеральный директор «3-RED».

«3-RED» находится в непрерывном взаимодействии с областными властями при проектировании и строительстве объектов социальной инфраструктуры. Таким образом удается не только создавать максимально соответствующие потребностям городского округа объекты, но и вносить в них своевременно необходимые изменения.

Школа на территории ЖК «Облака 2.0» далеко не первый объект социальной инфраструктуры, который реализует «3-RED» на территории городского округа Люберцы: 1 сентября 2022 года компания открыла начальную школу с детским садом на 400 мест в ЖК «Май», а годом ранее, 1 сентября 2021 года – детский над на территории ЖК «Новокрасково», где сейчас вовсю идет строительство муниципальной школы.

  Получено разрешение на ввод в эксплуатацию на корпуса второй очереди ЖК «Видный Берег 2.0»

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Облака 2.0» от «3-RED» появился новый тип отделки.

19 сентября 2022 19:12


АКТУАЛЬНО