CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Определен генподрядчик для реконструкции музея современной истории России

Подведены итоги конкурса по выбору генерального подрядчика на выполнение работ по реконструкции Государственного центрального музея современной истории России в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая отвечает за реализацию объекта.

«Открытый конкурс по определению генерального подрядчика для выполнения работ по реконструкции музейно-выставочного комплекса Государственного центрального музея современной истории России стартовал 12 августа 2022 года. По итогам проведения конкурсной процедуры определен генеральный подрядчик – ООО «Стройник». В настоящее время ведется заключение государственного контракта», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе компании также отметили, что на цокольном и подвальном этажах объекта будут располагаться фонд редкой книги и хранилище крупногабаритных предметов.

Ранее пресс-служба сообщала, что проектными решениями реконструкции предусмотрено сохранение функции существующего здания с возможностью экспонирования, а также организации постоянных и временных выставок. В семиэтажном здании площадью 4500 квадратных метров предусмотрен просветительский центр – площадка для проведения экспериментов, конференций, лекций, семинаров и уроков.

В пресс-службе компании также отметили, что на цокольном и подвальном этажах объекта будут располагаться фонд редкой книги и хранилище крупногабаритных предметов.

Разработанные проектные решения обеспечат доступ маломобильных групп граждан в помещения музейно-выставочного комплекса.

Планируемая дата начала строительно-монтажных работ на объекте – четвертый квартал 2022 года.

Музей современной истории России расположен по адресу улица Тверская, дом 21 в здании памятника архитектуры московского классицизма конца XVIII века. С 1831 по 1917 годы в нем размещался московский Английский клуб.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве реконструируют Государственный центральный музей современной истории России.

18 сентября 2022 06:01

  В рамках программы «Комфортная городская среда» реализуют еще 80 проектов

АКТУАЛЬНО