CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

C начала 2022 года бизнес приобрел у города более 60 помещений в ЦАО

Спрос на городскую недвижимость в центре столицы у предпринимателей стабильно высок. По сравнению с предыдущим годом число сделок выросло на треть – с начала 2022 года заключено уже 66 договоров купли-продажи нежилых помещений. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В этом году по итогам торгов с предпринимателями заключено 66 договоров купли-продажи нежилой недвижимости площадью более девяти тысяч квадратных метров. Это на треть больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Помещения реализовывались через аукционы, а также посредством публичного предложения и продажи без объявления цены», – рассказал Владимир Ефимов.

По словам заместителя мэра, 39 лотов в центре столицы было продано на аукционах, 20 – через публичное предложение, еще семь – через продажу без объявления цены.

«Самым крупным приобретением стали помещения на улице Маросейка, дом 2/15, строение 1 общей площадью 608,5 квадратного метра. Самый маленький лот располагается на Проспекте Мира, дом 38. Его площадь 14,4 квадратного метра. По количеству сделок в ЦАО лидирует Басманный район, где с бизнесом заключено 18 договоров. В Пресненском районе реализовано 12 объектов, по 10 приходится на Таганский и Хамовники», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ознакомиться с процедурой торгов, лотовой документацией и подробными характеристиками объектов можно на Инвестиционном портале города Москвы. Часть предложений доступна для просмотра онлайн в 3D-формате.

Ранее мы писали о том, что в 165 столичных новостройках 200 помещений используется для размещения малого и среднего бизнеса.

18 сентября 2022 05:08

  Доля инвесторских проектов выросла на 6% за полугодие

АКТУАЛЬНО